Prográmese para ver la Copa América Centenario por televisión

Prográmese para ver la Copa América Centenario por televisión

Junio 03, 2016 - 12:00 a.m. Por:
Redacción El País

El País presenta día, hora y canal de transmisión de todos los partidos de esta edición especial del certamen suramericano.

A partir de este viernes se dará inicio a la Copa América Centenario, donde la Selección Colombia buscará su segundo título. El País presenta el día, la hora y los canales de transmisión de todos los partidos de esta edición especial del certamen suramericano.

FASE DE GRUPOS

Viernes 3 de junio

Colombia Vs. Estados Unidos  (8:30 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Sábado 4 de junio

Costa Rica Vs. Paraguay  (4:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Haití Vs. Perú  (6:30 p.m.) Transmite Caracol

Brasil Vs. Ecuador (9:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Domingo 5 de junio

Jamaica Vs. Venezuela (4:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN HD2

México Vs. Uruguay  (7:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Lunes 6 de junio

Panamá Vs. Bolivia (6:00 p.m.)  Transmiten Caracol y RCN

Argentina Vs. Chile (9:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Martes 7 de junio

Estados Unidos Vs. Costa Rica (7:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Colombia Vs. Paraguay (9:30 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Miércoles 8 de junio

Brasil Vs. Haití (6:30 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Ecuador Vs. Perú (9:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Jueves 9 de junio

Uruguay Vs. Venezuela (6:30 p.m.) Transmiten Caracol y RCN HD2

México Vs. Jamaica (9:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Viernes 10 de junio

Chile Vs. Bolivia (6:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Argentina Vs. Panamá (8:30 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Sábado 11 de junio

Estados Unidos Vs. Paraguay (6:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Colombia Vs. Costa Rica (8:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Domingo 12 de junio

Ecuador Vs. Haití (5:30 p.m.) Transmiten Caracol y RCN HD2

Brasil Vs. Perú (7:30 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Lunes 13 de junio

México Vs. Venezuela (7:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Uruguay Vs. Jamaica (9:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Martes 14 de junio

Chile Vs. Panamá (7:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Argentina Vs. Bolivia (9:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

CUARTOS DE FINAL

Jueves 16 de junio

(Llave 1) Primero del Grupo A Vs. Segundo del Grupo B (8:30 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Viernes 17 de junio

(Llave 2) Primero del Grupo B Vs. Segundo del Grupo A (7:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Sábado 18 de junio

(Llave 3) Primero del Grupo C Vs. Segundo del Grupo D (6:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

(Llave 4) Primero del Grupo D Vs. Segundo del Grupo C (9:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

SEMIFINALES

Martes 21 de junio

Ganador llave 1 Vs. Ganador llave 4 (8:00 p.m.) Transmiten Caracol y RCN

Miércoles 22 de junio

Ganador llave 2 Vs. Ganador llave 3 (7:00 p.m.) Transmite Caracol y RCN

TERCER PUESTO

Sábado 25 de junio

(7:00 p.m.) - Transmiten Caracol y RCN

FINAL

Domingo 26 de junio

(7:00 p.m.) - Transmiten Caracol y RCN

VER COMENTARIOS
CONTINÚA LEYENDO
Publicidad